Veridiana Ciavaglia Lopes

E-mail: veridiana.lopes@dsop.com.br Cidade: São Paulo Membro da Associação Brasileira de Profissionais de Educação Financeira – ABEFIN; Educador Financeiro DSOP; Criadora do Economia Diária, uma plataforma no instagram cujo objetivo é disseminar educação financeira de uma forma acessível.

Claudiner Sanches Junior

E-mail: claudiner.sanches@dsop.com.br Cidade: São Bernardo do Campo Membro da Associação Brasileira de Profissionais de Educação Financeira – ABEFIN; Educador Financeiro DSOP; Consultor financeiro Patrimonial pessoal; Agente autônomo de investimentos; Empreendedor; Professor Universitário.

Wallace dos Santos Azevedo

E-mail: wallace.azevedo@dsop.com.br Cidade: Rio de Janeiro Membro da Associação Brasileira de Profissionais de Educação Financeira – ABEFIN; Educador Financeiro DSOP.

Lauro Henrique Aguilar Bracarense

E-mail: lauro.bracarense@dsop.com.br Cidade: Belo Horizonte Educador financeiro DSOP; Membro da Associação Brasileira de Profissionais de Educação Financeira – ABEFIN;

Anderson Tadeu Santos de Oliveira

E-mail: anderson.tadeu@dsop.com.br Cidade: São Paulo Educador financeiro DSOP; Membro da Associação Brasileira de Educadores Financeiros-ABEFIN;

Almir dos Santos Pereira

E-mail: almir.pereira@dsop.com.br Cidade: Foz do Iguaçu Educador financeiro DSOP; Membro da Associação Brasileira de Educadores Financeiros-ABEFIN;

Lorelay Zamares Lopes

E-mail: lorelay.lopes@dsop.com.br Cidade: São Bernardo do Campo Membro da Associação Brasileira de Profissionais de Educação Financeira – ABEFIN; Educador Financeiro DSOP.

Lauri Cericato

E-mail: lauri.cericato@dsop.com.br Cidade: São Paulo Membro da Associação Brasileira de Profissionais de Educação Financeira – ABEFIN; Educador Financeiro DSOP; Empreendedor Educacional DSOP; Palestrante DSOP; Graduação em História e Ciências Sociais – Universidade São Francisco; Diretor editorial, com grande experiencia na área de educação e de produção de conteúdo; Professor, palestrante e consultor na área editorial e de educação; […]

Sergio de Mendonça Cosson

E-mail: sergio.cosson@dsop.com.br Cidade: Palmas Membro da Associação Brasileira de Profissionais de Educação Financeira – ABEFIN; Educador Financeiro DSOP.

Fábio Fernandes da Silva

E-mail: fabio.silva@dsop.com.br Cidade: São Paulo Membro da Associação Brasileira de Profissionais de Educação Financeira – ABEFIN; Educador Financeiro DSOP.