Laianne de Macedo Diaz Jopia

Laianne de Macedo Diaz Jopia

E-mail: laianne.macedo@dsop.com.br

Cidade: Petrolina

  • Educador financeiro DSOP;
  • Membro da Associação Brasileira de Educadores Financeiros-ABEFIN;
Mariana Silva Londres Barreto

Mariana Silva Londres Barreto

E-mail: mariana.barreto@dsop.com.br

Cidade: Recife

  • Educador financeiro DSOP;
  • Membro da Associação Brasileira de Educadores Financeiros-ABEFIN;
Ellen Fernanda Gomes de Souza

Ellen Fernanda Gomes de Souza

E-mail ellen.souza@dsop.com.br

Cidade: Olinda

  • Educador financeiro DSOP;
  • Membro da Associação Brasileira de Educadores Financeiros-ABEFIN;
Arthur Dantas Lemos

Arthur Dantas Lemos

E-mail: arthur.lemos@dsop.com.br

Cidade: Recife

  • Educador Financeiro DSOP;
  • Membro da Associação Brasileira de Educadores Financeiros-ABEFIN;
Augusto Jorge Lima Moreira

Augusto Jorge Lima Moreira

E-mail: augusto.jorge@dsop.com.br

Cidade: Petrolina

  • Educador Financeiro DSOP;
  • Membro da Associação Brasileira de Educadores-ABEFIN;
Luciana Menezes Soares De Azevedo

Luciana Menezes Soares De Azevedo

E-mail: luciana.menezes@dsop.com.br

Cidade: Recife

  • Educador Financeiro DSOP;
  • Membra da Associação Brasileira de Educadores Financeiros-ABEFIN;
Vitor Vieira da Silva

Vitor Vieira da Silva

E-mail: vitor.silva@dsop.com.br

Cidade:Recife

  • Educador financeiro DSOP;
  • Membro da Associação Brasileira de Educadores Financeiros-ABEFIN;
  • Economista;
  • Pós graduado em gestão financeira, controladoria e auditoria pela Fundação Getúlio Vargas;
  • Consultor Financeiro;
  • Atua como gestor financeiro para pessoas jurídicas;
  • Larga experiencia como assessor de investimento junto a XP Investimentos;
  • Ministra palestra como “aprenda a investir na bolsa de valores”, “como e onde investir”;
Antonio Duarte de Lima Júnior

Antonio Duarte de Lima Júnior

E-mail: antonio.junior@dsop.com.br

Cidade: Recife

  • Educador financeiro DSOP;
  • Membro da Associação Brasileira de Educadores Financeiros-ABEFIN;
Rodrigo Soares De Azevedo

Rodrigo Soares De Azevedo

E-mail: rodrigo.azevedo@dsop.com.br

Cidade: Recife

  • Educador Financeiro pela DSOP;
  • Sócio da Unidade de Negócios DSOP Recife;
  • Vice-Presidente Pernambuco-ABEFIN;
  • Membro da Associação Brasileira de Educadores Financeiros;
  • Advogado–Diretor de serviços Governamentais e Relacionamento;
  • Especialista em Direito Processual Civil;
  • Especialista em Direito Tributário-IBET;
  • Palestrante, advogado e consultor;
  • Membro da Comissão de Terceiro Setor–Comissão de Administração Pública e Interesse Social;