Priscila Teixeira Vieira

Priscila Teixeira Vieira

E-mail:  priscilatevieira@yahoo.com.br

Cidade: Mariana

  • Educadora Financeira DSOP formada pela DSOP em 2018;
  • Associada Abefin em 2018;
  • Pós graduada em Gestão Financeira e Controladoria formada pelo SENAC/MG em 2015;
  • Bacharel em Administração formada pela FASAR/MG em 2012;
  • Empresária na área educacional – cursos profissionalizantes;

 

Luiza Felipe Barbosa

Luiza Felipe Barbosa

E-mail: luizafelipe@gmail.com

Cidade: Contagem

Carolina Caetano Correa

Carolina Caetano Correa

E-mail: carolina.correa@dsop.com.br

Cidade: Três Corações

Giovanni Caetano Correa

Giovanni Caetano Correa

E-mail: giovanni.correa@dsop.com.br

Cidade: Três Corações

  • Tutor da Língua Espanhola para níveis básicos de aprendizagem da Universidade Elizabethtown College, em Elizabethtown – Pensilvânia, Estados Unidos;
  • Estagio na organização mundial Mississippi World Trade Center em Jackson, Mississippi – USA;
  • Estagio na Total Alimentos S.A. – Três Corações, MG – Brasil;
  • Estagio na organização mundial Mississippi World Trade Center em Jackson, Mississippi – USA;
  • Estagio na Cafeeira Sagrados Corações – Três Corações, MG – Brasil;
  • Estagio no U.S Department of Commerce – Jackson, MS – USA;
  • Gerente Geral na empresa Maqpel – Três Corações, MG – Brasil;
  • Membro da Associação Brasileira de Educadores Financeiros-ABEFIN;
Ronam Moreira

Ronam Moreira

E-mail: ronam.moreira@yahoo.com.br

Cidade: Barroso

 

  • Educador Financeiro DSOP;
  • Pós-graduando em Educação Financeira DSOP;
  • Membro da Associação Brasileira de Educadores Financeiros-ABEFIN;
  • Empresário;
  • Vice-presidente da ACE de Barroso;
  • Formado em Administração de Empresas pela UFSJ;
James Warley Pereira Ribeiro

James Warley Pereira Ribeiro

E-mail: james.ribeiro@dsop.com.br

Cidade: São Sebastião do Paraíso

  • Educador Financeiro DSOP;
  • Membro da Associação Brasileira de Educadores Financeiros;
  • Fundador e CEO do IDECORP – Instituto de Desenvolvimento Corporativo e Pessoal;
  • Consultor Empresarial, Life e Business Coach, Palestrante Motivacional, Idealizador do Programa ACELERA-E para Desenvolvimento de Empreendedores e do Avalia Varejo;
  • Analista Comportamental, Autor, Instrutor e Coordenador de Cursos e Workshops Empresariais, Tutor nos Cursos de Pós-Graduação da Faculdade São Luís, Professor de Marketin;
  • Advogado Empresarial e Trabalhista, especialista com MBA em Gestão de Estratégias Empresariais e outras formações na área;
Fabio Junior Cardoso

Fabio Junior Cardoso

E-mail: fabio.cardoso@dsop.com.br

Cidade: Muzambinho

Cinnthia Catarine Botelho Gomes

Cinnthia Catarine Botelho Gomes

E-mail: cinnthia.gomes@dsop.com.br

Cidade: Virgem da Lapa

Cicero Luis da Silva Junior

Cicero Luis da Silva Junior

E-mail: cicero.junior@dsop.com.br

Cidade: Muzambinho

Amanda Rodrigues Sousa

Amanda Rodrigues Sousa

E-mail: amanda.rodrigues@dsop.com.br

Cidade: Nova Lima

Benedito Antonio de Souza Godoi

Benedito Antonio de Souza Godoi

E-mail: benedito.godoi@dsop.com.br

Cidade: Monte Sião

Emilio César Ribeiro Parolini

Emilio César Ribeiro Parolini

E-mail: emilio.parolini@dsop.com.br

Cidade: Belo Horizonte

Denilson De Souza Crespo

Denilson De Souza Crespo

E-mail: denilson.crespo@dsop.com.br

Cidade:Aracruz

  • Educador Financeiro DSOP;
  • Graduado em Psicologia pela PUC-MG;
  • Graduado em Teologia pelo Seminário Presbiteriano de Belo Horizonte/MG;
  • Graduado em Liderança pelo Instituto Haggai do Brasil – SP;
  • Psicólogo e Palestrante;
  • Terapeuta Financeiro (Individual e casal);
  • Membro da Associação Brasileira de Educadores Financeiros-ABEFIN;