Thiago Paiva Siqueira

Thiago Paiva Siqueira

E-mail: thiago.siqueira@dsop.com.br

Cidade: São Luiz

  • Educador financeiro DSOP;
  • Membro da Associação Brasileira de Educadores Financeiros-ABEFIN;
Antonio Oscar Pereira Filho

Antonio Oscar Pereira Filho

E-mail: antonio.oscar@dsop.com.br

Cidade: São Luís

  • Educador financeiro DSOP;
  • Vice-Presidente Maranhão-ABEFIN;
  • Membro da Associação Brasileira de Educadores Financeiros;
  • Economista pela Universidade Federal do Maranhão;
  • Pós Graduação em Marketing Essencial;
Marcelino de Castro Machado Junior

Marcelino de Castro Machado Junior

E-mail: marcelino.machado@dsop.com.br

Cidade: São Luís

  • Educador financeiro DSOP;
  • Membro da Associação Brasileira de Educadores Financeiros;
Richard Andrew Silva Santos

Richard Andrew Silva Santos

E-mail: richard.santos@dsop.com.br

Cidade: São Luís

  • Educador financeiro DSOP;
  • Terapeuta Financeiro DSOP;
  • Membro da Associação Brasileira de Educadores Financeiros-ABEFIN;
Italoelmo Andrade Ramos

Italoelmo Andrade Ramos

E-mail: italoelmo.ramos@dsop.com.br

Cidade: Imperatriz

  • Educador financeiro DSOP;
  • Membro da Associação Brasileira de Educadores Financeiros-ABEFIN;
Ranio de Jesus Azevedo Gamita

Ranio de Jesus Azevedo Gamita

E-mail: ranio.gamita@dsop.com.br

Cidade: São Luís

  • Educador financeiro DSOP;
  • Membro da Associação Brasileira de Educadores Financeiros;
  • Ensino Superior – Bacharelado em Ciências Contábeis Universidade Federal do Maranhão – UFMA;
  • Pós-Graduação – Planejamento Tributário, Gestão e Auditoria Tributária (docência superior)Universidade Tuiuti do Paraná;
  • Mestrando em Direito Tributário Universidade Católica da Argentina (UCA);
Márcia Regina Vieira

Márcia Regina Vieira

E-mail: marcia.vieira@dsop.com.br

Cidade: São Luis

  • Educador financeiro DSOP;
  • Membro da associação Brasileira de Educadores Financeiros-ABEFIN;